09 ноя 2021 - 14:54

XI Международная научно-практическая конференция

XI Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири» начинает свою работу 11-12 ноября 2021 года на базе Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова».

В работе конференции примут участие ученые, руководители и специалисты научных и образовательных учреждений, учреждений АПК, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, а также все лица, заинтересованные в обсуждении проблем развития агропромышленного комплекса Сибири и проблем подготовки кадров для АПК, в том числе в дистанционном (онлайн) формате.

На участие в конференции было подано 105 заявок от 34 организаций и обучающихся более 10 учебных заведений. География участников – это государства Российская Федерация, Республики Казахстан, Таджикистан, Германия, Беларусь и другие. Российская Федерация представлена городами Москва, Санкт -Петербург, Новосибирск, Омск, Краснодар, Екатеринбург, Кемерово, Республиками Тыва, Хакасия, а также Красноярским и Алтайским краями, Иркутской, Рязанской областями. Из нашей республики в конференции принимают участие учебные заведения городов Абакана, Черногорска, Сорска и семи районов Хакасии.

Научная программа конференции включает:

Заседания тематических научных секций (в том числе в дистанционном (онлайн) формате)

Социально экономическому направлению организована работа через Zoom/https://us02web.zoom.us/j/5941246186?pwd=WUdYbkNVQnY4TWFHUXNGeHI0SEp4QT09

Постерная сессия

Конкурс молодых ученых (до 30 лет) на лучший устный доклад и лучший стендовый доклад

Круглый стол «Современные педагогические технологии, применяемые в учебном процессе»

Мастер-классы (в дистанционном (онлайн) формате) пройдут 12 ноября с 10.00:

БИОПСИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ УЗИ В ВЕТЕРИНАРИИ. УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА ПАТОЛОГИЙ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА У МЕЛКИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.

Складнева Евгения Юрьевна, профессор кафедры ветеринарной медицины, д-р ветеринар. наук, доцент. ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», Сельскохозяйственный институт

/https://online.khsu.ru/b/9ee-pxn-sfc-gzo

РОЛЬ ПРОЕКТОВ И ИССЛЕДОВАНИЙ В ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТА СПО, ВО.

Куценко Светлана Юрьевна, преподаватель СХК СХИ, заместитель директора по научной работе СХИ ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», канд. экон. наук / https://online.khsu.ru/b/tjg-nr2-cs2-ith

Выставки-презентации

Публикация статей

Экскурсии в музей артхроники «Память сильнее времени» СХИ ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»

Всем участникам рекомендовано соблюдать масочной режим, санитарно-эпидемиологические предписания, соблюдать социальную дистанцию.

Желаем участникам плодотворной работы, успешного научного поиска!

Приветственное слово Минюхиной Галины Александровны, директора Сельскохозяйственного института, кандидата педагогических наук, Почетного работника среднего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженного работника сельского хозяйства Республики Хакасия

Заместитель директора по научной работе СХИ Куценко С.Ю.