10 ноя 2020 - 22:17

X Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири»

На базе Сельскохозяйственного института12-13 ноября 2020 года начинает свою работу X Международная научно-практическая конференция

В работе конференции примут участие ученые, руководители и специалисты научных и образовательных учреждений, учреждений АПК, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, а также все лица, заинтересованные в обсуждении проблем развития агропромышленного комплекса Сибири и проблем подготовки кадров для АПК, в том числе в дистанционном (онлайн) формате.

На участие в конференции было подано 155 заявок от 44 организаций и обучающихся более10 учебных заведений. География участников – это государства Российская Федерация, Республики Казахстан, Таджикистан, Германия, Беларусь и другие.

Российская Федерация представлена городами Москва, Санкт -Петербург, Новосибирск, Омск, Краснодар, Екатеринбург, Кемерово, Республиками Тыва, Хакасия, а также Красноярским и Алтайским краями, Иркутской, Рязанской областями. Из нашей республики в конференции принимают участие учебные заведения городов Абакана, Черногорска, Сорска и семи районов Хакасии.

Научная программа конференции включает:

Заседания тематических научных секций (в том числе в дистанционном (онлайн) формате)

Постерная сессия

Конкурс молодых ученых (до 30 лет) на лучший устный доклад и лучший стендовый доклад

Мастер-классы (в том числе в дистанционном (онлайн) формате)

Выставки-презентации

Публикация статей

Экскурсии в музей артхроники «Память сильнее времени» СХИ ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»

Видео-приветствие к участникам конференции:

Минюхина Галина Александровна, директор СХИ, кандидат педагогических наук

Куценко Светлана Юрьевна, заместитель директора по научной работе, кандидат экономических наук

Кадычегов Алексей Николаевич, заведующий кафедрой агрономии, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

Всем участникам рекомендовано соблюдать масочной режим, санитарно-эпидемиологические предписания, соблюдать социальную дистанцию.

Желаем участникам плодотворной работы, успешного научного поиска!

Заместитель директора по научной работе СХИ Куценко С.Ю.