07 июн 2021 - 11:12

Всемирный день борьбы со СПИДом

16 мая 2021 года – Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике.

По данным ВОЗ, на начало прошлого года в мире было зарегистрировано 38 млн человек с положительным ВИЧ. По состоянию на 30 сентября 2020 года в России было зарегистрировано 1 097 182 человека, живущих с ВИЧ-инфекцией. По данным Роспотребнадзора, ВИЧ на сегодняшний день — это одно из наиболее распространенных инфекционных заболеваний.

Студенты сельскохозяйственного института и колледжа так же приняли участие во Всемирной акции "Всемирный день борьбы со СПИДом. Студенты всех курсов и направлений нарисовали плакаты, стенгазеты с информацией о СПИД.

В холле первого этажа главного корпуса института студенты и преподаватели раздавали информативные буклеты содержащие информации о борьбе со СПИДом, а также значки приуроченные к дню борьбы со СПИДОМ.

К данной акции студентами были нарисованы, стенгазеты несущие информативный характер о СПИД. Все плакаты размещены в фойе первого этажа. Спасибо всем  принявшим участие в акции.

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания подростков к проблеме сохранения здоровья.

Шенкхнет Ирина Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе