07 ноя 2020 - 16:25

Вечная Память и Вечная Слава героям!

В Сельскохозяйственном колледже прошел День Памяти военнослужащих и сотрудников МВД, погибших в локальных вооруженных конфликтах при исполнении воинского и служебного долга.

Ценой собственной жизни 78 наших земляков исполнили приказ Родины в ходе событий в Чехословакии в 1968 году, на острове Даманский, в Эфиопии, Афганистане, Югославии и на Северном Кавказе.

Программа Дня памяти включала:
- Размещение информационного стенда о подвигах воинов из Республики Хакасия , погибших входе локальных войн и военных конфликтов;
- Несение Вахты Памяти студентами юнармейского отряда СХК;
- Трансляция на информационном экране Книги памяти воинов из Республики Хакасия погибших в локальных войнах и конфликтах, фото- и видеохроники истории боевых операций

Вечная Память и Вечная Слава героям!

Шенкнехт Ирина, заместитель директора по воспитательной работе Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова»