18 фев 2021 - 13:07

Состоялся отборочный этап всероссийских 1С: Соревнований

16 февраля 2021 года в Хакасском госуниверситете состоялся Региональный тур Всероссийского профессионального конкурса по использованию «1С: Бухгалтерия» для экономических направлений подготовки / специальностей. В конкурсе приняли участие и девять студентов Сельскохозяйственного колледжа 2 курса экономического отделения.

Целью данного конкурса является совершенствование качества профессиональной подготовки студентов экономических специальностей.

Участие в таких мероприятиях позволяют  студентам  в большей мере сосредоточиться на решении содержательных задач бухгалтерского и налогового учета, повысить уровень практической подготовленности к решению реальных задач, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, поясняет Наталья Асочакова, преподаватель бухгалтерского учета СХК.

Студенты-экономисты с радостью поучаствовали в конкурсе, где им представилась уникальная возможность не только оценить свои знания и навыки работы в современных программных продуктах, но и пообщаться с единомышленниками и потенциальными работодателями.

Беляева Наталья Анатольевна, старший методист СХК