17 июн 2020 - 16:26

Сельскохозяйственный колледж прощается с Галиной Михайловной Старун

01.11.1951 – 16.06.2020

с глубоким прискорбием сообщаем о безвременной кончине
заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия,

Старун Галины Михайловны

Старун Галина Михайловна родилась в с.Черемушки, Боградского района Хакасской автономной области. В 1971 году окончила Красноярский техникум физической культуры по специальности преподаватель физической культуры.

Галина Михайловна начала свою трудовую деятельность в сентябре 1971 года преподавателем физической культуры Хакасского сельскохозяйственного техникума города Абакан. С 1973 года работала преподавателем физвоспитания в школе-интернат города Канск. Более 18 лет проработала в ДЮСШ №2 настольного тенниса города Абакан, старшим тренером, завучем и тренером-преподавателем, имея высшую квалификационную категорию. Воспитанники Галины Михайловны участники краевых, зональных и всероссийских соревнований, кандидаты в мастера спорта, чемпионы Красноярского края, Зоны Сибири и Дальнего Востока, участники первенства России по настольному теннису.

В сельскохозяйственный колледж Галина Михайловна поступила работать преподавателем физического воспитания в 1995г. до окончания своей трудовой деятельности в 2012 году, проявила свои организаторские способности, грамотно организовала и поставила секционную работу в колледже.

За годы своей педагогической деятельности в колледже Галина Михайловна вела активную работу за здоровый образ жизни, большую работу Галина Михайловна проводила со студентами с ослабленным здоровьем. Ею были организованы группы здоровья для преподавателей колледжа. Была неоднократным лауреатом смотров-конкурсов на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы университета, много времени уделяла созданию и укреплению спортивной и материальной базы колледжа

За добросовестный труд и организацию спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий неоднократно награждалась Почетными грамотами колледжа, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, в 2000г. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Хакасия, в 2002 г. Почетной грамотой Министерства по физической культуре и спорта Республики Хакасия. В 2009 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия».

Галина Михайловна всегда пользовалась уважением и авторитетом среди коллег и студентов колледжа. Она запомнилась своей самокритичностью, доброжелательностью, коммуникабельностью и  готовностью прийти на помощь коллегам по работе. За период работы в колледже, зарекомендовала себя  требовательным, опытным преподавателем, в совершенстве владеющим методикой преподавания физической культуры, умеющая передать свой богатый педагогический опыт молодым преподавателям. В обучении студентов Галина Михайловна использовала инновационные педагогические технологии с учетом индивидуальных способностей и состояния здоровья студентов. За свою профессиональную деятельность Галина Михайловна подготовила широкий круг учеников, спортсменов и приемников.

Прощание состоится 18 июня 2020 года с 9-20 до 10-20 по адресу г. Абакан, ул. Кожевенная, 28.

Дирекция сельскохозяйственного института