16 июн 2021 - 12:06

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

15 июня 2021 года состоялась успешная защита кандидатской диссертации аспиранта Сельскохозяйственного института, направления 35.06.01 Сельское хозяйство, профиля 06.01.01 Общее земледелие, растениеводство Идимешева Николая Витальевича.

Руководителем аспиранта являлся заведующий кафедрой Агрономия, кандидат сельскохозяйственных наук, Кадычегов Алексей Николаевич. Алексей Николаевич возглавляет работу коллектива Сельскохозяйственного института по направлению: Проблемы экологического земледелия Восточной Сибири. Для проведения научных исследований используется научно-исследовательская инфраструктура, лаборатории Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова».

Защита состоялась в Новосибирском государственном аграрном университете, по теме «Реакция сортов гороха различных морфотипов на экологические условия левобережья Минусинской котловины».

Николай Витальевич активный участник региональных, всероссийских и международных научных мероприятий. Имеет более двадцати научных публикаций.

Поздравляем Николая и Алексея Николаевича! Желаем успехов в дальнейшем.

Куценко Светлана, заместитель директора по научной работе Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова»