30 окт 2020 - 12:59

Олеся Семенкович удостоена стипендии Главы города Абакана

Студентка 4 курса специальности 36.05.01 Ветеринария Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова» Семенкович Олеся Васильевна получила стипендию Главы города Абакана для студентов высшего образования.

Олеся Васильевна проводит исследования в рамках научного направления Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова» -«Морфофизиологические особенности кровеносного и лимфатического русла млекопитающих и птиц в постнатальном онтогенезе, при патологии и терапии». Для проведения научных исследований используется научно-исследовательская инфраструктура, лаборатории Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова».

Олеся Васильевна активная участница региональных, всероссийских и международных научных мероприятий. Имеют научные публикации.

В октябре 2020 года Олеся стала дипломантом Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии» в номинации Естественные науки, с темой «Мастоцитомы в структуре кожных и подкожных неоплазий у собак и кошек г. Абакана», призером регионального семинара для практикующих ветеринарных врачей и студентов специальности Ветеринария. Сейчас студентка готовится к Международной научно-практической конференции «Современные тенденции и перспективы развития агропромышленного комплекса Сибири», которую Сельскохозяйственной институт ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова» проводит традиционно в ноябре.

Поздравляем Олесю и желаем успехов в дальнейшем!

Куценко Светлана, заместитель директора по научной работе Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова»