02 июн 2021 - 11:28

На клумбах появились первые цветы

Студенты продолжают работу по благоустройству территории института и колледжа. Сегодня на клумбах были высажены первые цветы, совсем скоро они станут украшением участка.

Институт начинается с территории. Все знают, что летом наш институт, а именно участок перед институтом, сверкает палитрой красок. Именно над этим сейчас работают наши студенты, чтобы поскорее наш любимый институт и колледж начал радовать всех прекрасными цветами и поднимать настроение для лучшей учебы и работы.
– Ежегодно наши студенты создают красоту на территории сельскохозяйственного института и колледжа. У них данная работа проводится в рамках учебной практики. К примеру, ребята специальности агрономия проектируют макеты клумб, – рассказывает заместитель директора по производственному обучения Анджела Кузнецова. – Кроме того, мы каждый год участвуем в городском конкурсе по озеленению территорий, в таких номинациях, как «клумбы», «территории», «мозаика (цветочная)». Сейчас у нас идёт высадка растений, потом мы сделаем красочные фотографии и подадим заявку на участие. Комиссия конкурса может в любой момент посмотреть, как мы ухаживаем за нашей территорией.

Сельскохозяйственный институт в течение нескольких лет принимает участие в городских конкурсах-проектах на лучшую территорию учебного заведения, лучшие клумбы, где занимает призовые места. С проектами по созданию ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм территории учебного заведения студенты колледжа принимают участие и во Всероссийских конкурсах.

Всем творческим и инициативным, талантливым и не очень, хочется сказать: «Помните, стандартные участки с различными геометрическими линиями всегда можно превратить в гармоничный изысканный ландшафт, стоит только немного постараться».