17 июн 2021 - 17:00

Квалификация Зоотехник присвоена 22 специалистам СПО

В период с 16–17 июня 2021 года прошла государственная итоговая аттестация выпускников сельскохозяйственного колледжа по специальности 36.02.02 «Зоотехния» под председательством Швайгерт Евгения Александровича, начальника отдела развития животноводства, племенного дела, аквакультуры и регулирования рыболовства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, членов государственной экзаменационной комиссии: Бибо Н.Е., ведущего советника отдела растениеводства, механизации, продовольственной политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия; Абакумовой Ю.Л., преподавателя ГБПОУ РХ «Абаканский строительный техникум»; Токаревой О.С., заведующим зоотехническим отделением; Ткаченко М.Г., председателя ПЦК, преподавателя сельскохозяйственного колледжа, зам.председателя ГЭК.

Программа государственной итоговой аттестации включала подготовку и защиту выпускной квалификационной работы.

Тематика выпускных квалификационных работ ориентирована на актуальные проблемы региона и разрабатывается при участии работодателей, в том числе руководителей баз практик. Например, «Эффективность использования пробиотических препаратов в кормлении дойных коров», выполнила Абдорина Светлана Викторовна; «Эффективность выращивания молодняка герефордской породы разных линий» – Молокова Ксения Сергеевна; «Сравнительная характеристика гусей Линдовской и Губернаторской пород в условиях крестьянско-фермерского хозяйства» – Харлов Демид Андреевич. Для проверки уровня сформированности всех компетенций заявленных в ФГОС СПО по специальности 36.02.02 Зоотехния, выпускник представляет в государственную экзаменационную комиссию портфолио.

По результатам защиты выпускной квалификационной работы на «отлично» сдали 5 обучающихся (22,7 %), на «хорошо» 10 обучающихся (45,5 %), на удовлетворительно 7 (31,8 %). Студенты Харлов Демид Андреевич, Терентьева Анастасия Николаевна получили дипломы с отличием.

Всем выпускникам государственной комиссией по специальности 36.02.02 «Зоотехния» присвоена выпускникам квалификация «Зоотехник».

Поздравляем с успешной защитой!