10 апр 2021 - 11:34

Конкурс «Исследование строения растительной клетки»

На агрономическом отделении Сельскохозяйственного колледжа в рамках работы научного кружка «Агроальянс», организован конкурс «Исследование строения растительной клетки».

Научный кружок – это одна из форм научной деятельности студентов, направленная на расширение научного потенциала и формирование навыка научно-исследовательской деятельности у студентов в свободное от учебы время.

- Научный кружок «Агроальянс» организован на агрономическом отделении с 2016 года и объединяет заинтересованных студентов специальности 35.02.05 Агрономия всех курсов обучения, рассказывает руководитель кружка Светлана Эрбес.

Целями конкурса «Исследование строения растительной клетки» является систематизация и закрепление знаний по теме «Строение растительной клетки», отработка приемов и методов исследования растительной клетки, а также формирование элементов общих компетенций.

Участниками конкурса стали 6 студентов 1 и 2 курсов, а студенты старших курсов выступали в качестве экспертов.

Каждый из участников подготовил временный препарат растительной ткани, рассмотрел его в микроскоп, оформил рабочую карточку и презентовал свою работу.

В рамках конкурса было использовано разнообразное лабораторное оборудование: микроскопы, предметные и покровные стекла, скальпели, пинцеты, лабораторные стаканы, пипетки, препаровальные иглы и др.

По результатам оценки экспертами работ конкурсантов были определены призовые места:

1 место - Иванова Екатерина (группа 2-8),

2 место – Мирошниченко Оксана (группа 1-8),

3 место – Боровиков Максим (группа 2-8).

Поздравляем победителей!

Беляева Наталья Анатольевна, старший методист СХК