25 май 2021 - 12:41

II Форум молодых животноводов

Аспирантка 2 курса, обучающаяся по направлению подготовки 36.06.01. Ветеринария и зоотехния, профиль 06.02.01. Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животныхСельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова» Романова Татьяна Викторовна приняла участие в форуме животноводов.

Татьяна Викторовна проводит исследования в рамках научного направления Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова» - «Разработка методов диагностики, лечения и профилактики основных незаразных и инфекционных патологий животных в Республике Хакасия». Для проведения научных исследований используется научно-исследовательская инфраструктура, лаборатории Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова».

В мае 2021 года Татьяна Викторовна приняла участие во «II Форуме молодых животноводов», который состоялся в г. Кызыле. Тема доклада «Коррекция болезней метаболизма у сельскохозяйственных животных в условиях КФХ Республики Хакасия». В своём докладе аспирантка доложила о проведении патоморфологических, гистологических исследований, клинико-морфологических исследований крови, УЗИ щитовидной железы, органов брюшной и тазовой полости овец и коз.

Поздравляем Татьяну Викторовну и желаем успехов в дальнейшем.

Куценко Светлана, заместитель директора по научной работе Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВО «ХГУ им Н.Ф. Катанова»