18 фев 2021 - 16:35

Экономическая эффективность выращивания радужной форели и другие актуальные темы

В период с 16 февраля по 01 марта 2021 года в Сельскохозяйственном колледже проходит государственная итоговая аттестация студентов специальности 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство.

Программа государственной итоговой аттестации включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы.

16 и 17 февраля 2021 года проходила защита выпускных квалификационных работ. Студенты продемонстрировали свою компетентность, как специалистов и соответствие требованиям к результатам освоения программы подготовки специалистов среднего звена, согласно ФГОС СПО по специальности 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство.

Тематика выпускных квалификационных работ ориентирована на актуальные проблемы региона и разрабатываться при участии или по заявкам работодателей, в том числе руководителей баз практик, например, Особенности водоподготовки в установках с замкнутым циклом водоснабжения в условиях ООО «Малтат», Седов Денис Николаевич; Методы определения стадии зрелости гонад у енисейской стерляди Acipenser ruthenus marsiglii выращенной в условиях полносистемного рыбоводного комплекса ООО «Малтат», Хайдаров Назиржан Файзулло угли; Экономическая эффективность выращивания радужной форели Salmo mykiss в условиях садкового хозяйства на участке реки Енисей, Богданов Эльдар Степанович. Для проверки уровня сформированности всех компетенций заявленных в ФГОС СПО по специальности 35.02.09 Ихтиология и рыбоводство, выпускник представляет в государственную экзаменационную комиссию портфолио.

По результатам защиты выпускной квалификационной работы на «отлично» сдали 9 обучающихся (42,85 %), на «хорошо» 9 обучающихся (42,85 %), на удовлетворительно 3 (14,28 %). Студенты Богданов Эльдар Степанович, Орешков Владимир Александрович получили дипломы с отличием.

Поздравляем с успешной защитой!