28 окт 2020 - 16:20

«Веселые старты»

28 октября 5 студентов – волонтеров Сельскохозяйственного колледжа ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» приняли активное участие в проведении мероприятия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Веселые старты» в рамках городского Дня Здоровья. Организатором мероприятия является ГКУ РХ «УСПН г. Абакана» совместно с «Хакасским региональным отделением Всероссийского движения Волонтёры-Медики». Мероприятие проводится с целью социо-культурной адаптации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в том числе, детей из семей, находящихся в социально опасном положении), формирования у них позитивных установок на ведение здорового образа жизни и занятие спортом. Мероприятие проводилось в Парке Победы города Абакана и представляло собой полосу препятствий, состоящую из 5 станций.